Журнал «Роды.ru» № 3-2011
Мартовский номер в продаже с 24 февраля 2011 года.
На обложке – иллюзионист Сергей Сафронов с женой и дочкой.
Читайте анонс издания.


Маленькое чудо Сергея Сафронова
Братья-иллюзионисты Сафроновы давно прописались на телеэкранах: показывают невообразимые трюки в программе «Чудо-люди», экзаменуют участников «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, гастролируют по разным городам и странам. Даже фантастически, как ребята находят время для личной жизни? Поговорить об этом мы решили с самым скептичным из них – Сергеем Сафроновым. Да и повод встретиться был подходящим – по-другому давно Сергей женился на своей девушке Маше, которая родила ему очаровательную дочурку – Алину.

Вторые родители
Если бы не фея-крестная, Золушка никогда не превратилась бы в принцессу. Так и прозябала бы в золе у печи, разбирая горох с чечевицей. И даже если ты родился в замке, никогда не помешает иметь в крестных людей не только высокодуховных и ответственных, но и влиятельных. И особенно важно это в таком мире, как кино и шоу-бизнес. Ведь здесь покровителей множество не бывает.

Лишний вес во время беременности
Проблема лишнего веса во время беременности волнует большинство будущих мам. Поэтому мы решили вновь вернуться к этой актуальной теме и развеять все страхи, связанные с ним.

Иди в баню!
Врачи обычно категоричны: от бани на время беременности лучше отказаться, считают они. Но на самом деле такой однозначный подход не очень оправдан. Есть огромное число женщин, для которых регулярный поход с подругами в баню является доброй традицией и составляющей частью их здорового образа жизни. Нужно ли от нее отказываться? Ведь столетиями на Руси простолюдинки и царицы рожали в банях, и. по сути, это было единственное теплое и чистое место в доме, где пристало появляться на свет и младенцу.

Спокойствие, только спокойствие!
Изменение гормонального фона во время беременности нередко приводит будущую маму в состояние эмоциональной неустойчивости. Ее настроение меняется без видимых причин, появляются раздражительность, избавиться от которых только волевым решением не удается.

Третий триместр беременности
Итак, начинается последний триместр беременности, в котором есть свои радости и сложности. Несмотря на то, что по времени он не отличается от двух предыдущих, психологически кажется гораздо длиннее: ведь маме как впору быстрее хочется увидеть своего долгожданного малыша.

ОРВИ во время беременности
Почти все будущие мамы хоть раз, но заболевают острой респираторной вирусной инфекцией. Связано это с общим ослаблением иммунитета, естественным для беременных. Прививки, защищающие от гриппа, во время беременности делать нельзя. Поэтому главное правило – поработать снизить риск заражения: носить повязку в период эпидемий и во время посещения общественных мест, не забывать про витаминные комплексы для будущих мам, больше времени проводить на свежем воздухе, правильно питаться, не нервничать и хорошо спать. Но если болезнь все-таки дала о себе знать, не паникуйте: возбудители ОРВИ сами по себе обычно не страшны для будущего ребенка. Куда неприятнее последствия респираторной инфекции – интоксикация, обезвоживание, нарушение обмена веществ. С ними и будем бороться.

Женский день
Восьмой день марта – праздник противоречивый. С одной стороны, его ждут, к нему готовятся, с ним поздравляют, стараются удивить. С другой стороны, многие представительницы прекрасного пола принимают эти поздравления (особенно от подруг) с ироничной улыбкой. О том, нужен ли нам Международный женский день, мы решили спросить слушателей школы подготовки к родам «Новые люди».

Кесарево сечение
Роды – главный этап в жизни матери и ребенка. И женщина, и плод готовятся к этому важному событию в течение 40 недель. За это время в организме будущей мамы происходят значительные изменения, смысл которых заключается именно в подготовке к предстоящему появлению младенца на свет.

Дыхание в родах
Роды – это работа. И как и в любой другой деятельности, будь то игра на флейте или медитация, в родах очень важно правильно дышать. Зачем? Правильное, контролируемое дыхание обеспечивает все ткани кислородом, помогает расслабляться или, наоборот, мобилизовываться в нужные моменты. Оно облегчает болевые ощущения и помогает отвлечься и настроиться на позитивный лад. Главное правило: любой вид дыхания в родах, быстрый или медленный, глубокий или поверхностный, должен быть плавным, на максимальном расслаблении всего тела.

Женщина после родов: первые часы, дни, недели…
Как известно, беременность длится около 40 недель. В течение этого периода в организме женщины постепенно происходят значительные изменения. И для того чтобы всем органам и системам вернуться к своему прежнему состоянию, которое было до зачатия, тоже нужно определенное время — в среднем около полутора-двух месяцев.

Первый год: этапы развития
Первый год – это уникальный период жизни, когда из абсолютно беспомощного существа ребенок превращается в разумного, самостоятельного человечка со своим характером и эмоциональным типом поведения.

Аденоиды: лечить или резать?
В детском возрасте около половины случаев лор-заболеваний составляют аденоиды – патологическое увеличение глоточной миндалины. В основном они наблюдаются у детей в возрасте 3–10 лет, но встречаются и в первые годы жизни, и после периода полового созревания

Плюсы и минусы слинга
Сегодня индустрия товаров для детей предлагает молодым мамам множество высокотехнологичных «штучек». Наглядный пример – коляски, которые музицируют, сами укачивают ребенка и выполняют функции тренажера для мамы. Но огромное количество мам, напротив, будто бегут от современной цивилизации: берут длинный шарф, приматывают к себе ребенка – и больше им для счастья ничего не надо.

Сладкая жизнь Анжелики Агурбаш
Кто из нас не любит лакомства? Хрустящие вафли, ароматные булочки, нежный шоколад, фруктовые желе, «нарядные» торты – устоять практически невозможно! Есть ли место десертам в рационе худеющего человека? Способны ли сладости испортить фигуру? Об этом мы поговорили с популярной певицей, актрисой, моделью, телеведущей и мамой троих детей Анжеликой Агурбаш.

Также в номере: консультация акушера-гинеколога, юриста, педиатра, обзор магазинов, Интернет-сайтов, новости компаний, события, рубрика Мнение, хиты продаж.

Подробности на сайте журнала «Роды.Ru» www.mama-journal.ru, журнал-роды.рф/
Блоги журнала «Роды.ru» mama-journal.ru/blogs/
Журнал «Роды.ru» в Твиттере twitter.com/Rodi_ru

Автор: myCharm.ru: Юлия Гнедина

www.mycharm.ru