Кейт Мосс разделась для календаря Pirelli 2012
Календарь Pirelli – уже давно культовое событие в мире моды. Традиционно этот проект не только привлекает лучших из лучших (моделей, фотографов, визажистов, дизайнеров), но и смело преподносит эротические идеи. Как правило, календарь держится в тайне до самых предновогодних дней, но в этом году в прессу уже просочились сведения о календаре на 2012 год.
Если в прошлом году темой календаря была древнегреческая мифология, то в этом авторы попытаются подчеркнуть натуральную женскую красоту (смотрите прошлогодний календарь здесь).
Похоже, в этом году музой календаря станет Кейт Мосс. Она смело обнажилась для съемок, хотя уже пребывает в статусе замужней женщины. Правда, съемки проходили за несколько недель до свадьбы.


Но не только одна Мосс, а ещё 11 моделей приняли участие в съемках нового проекта. Девушек для фотосессии специально доставили на Корсику, работа продолжалась целую неделю. Бэкграундом стали пейзажи заброшенных ферм, скалы, а также средиземноморское побережье.

Фотографировал девушек итальянский фотограф Марио Сорренти, кстати, старый приятель Кейт Мосс. Это именно он работал с моделью в 1990-х годах над рекламными кампаниями для Calvin Klein. С тех пор фотограф и модель дружны, и Кейт было легко с ним работать и в этот раз.

Весь список моделей, участвовавших в сессии для календаря Pirelli, пока под строжайшим секретом/ Известно только, что стоит ожидать снимков топлесс Милы Йовович, а также голландской модели Саскии де Броу, которая полностью обнажилась для календаря.

Календарь Pirelli радует уже более 40 лет, и всегда выпускается строго ограниченным тиражом. Кейт Мосс приглашается для съемок календаря уже второй раз. Официально календарь 2012 года будет представлен в Нью-Йорке в декабре.

Автор: MyCharm.ru: Юлия Гнедина

www.mycharm.ru