3-7 октября в столице прошел lX Московский Международный Фестиваль Фитнеса & Велнеса MIOFF 2011
3 октября в Крокус Экспо начал свою работу фестиваль MIOFF 2011. За девять лет своего существования фестиваль стал уникальной и самой крупной площадкой в Восточной Европе объединяющей специалистов фитнес и велнес индустрии, профессиональных спортсменов, руководителей и управляющих фитнес клубов и всех неравнодушных к активному образу жизни.Diets.ru и сайты группы "МедиаФорт" выступили информационными спонсорами данного мероприятия и приняли участие в выставке.
3 и 4 октября в рамках фестиваля MIOFF 2011 прошел Пре-Форум специалистов управления индустрии Фитнеса и Велнеса. Пётр Бешко (УК «Фитнес Холдинг») и Сергей Швец («ТЕРРАСПОРТ Радужный») представили аудитории Пре-Форума семинар-практикум Мастерская фитнес профессионалов, на котором были рассмотрены актуальные вопросы фитнес менеджмента. В эти же дни, в рамках конвенции MIOFF стартовала Пре-конвенция по направлениям Функциональный тренинг, Dance, Йога и Пилатес. Партнером Пре-Конвенции Йога по оборудованию стала сеть центров Yoga Practika.


Официальное открытие выставки состоялось 5 октября, на котором присутствовали представители спортивных организаций, руководители клубов, фитнесс эксперты и специализированные СМИ, а также участники и гости фестиваля.

Экспозиция выставки развернулась на площади 5 760 кв. м., где демонстрировались новинки профессионального оборудования для фитнеса, SPA, реабилитационных и спортивных центров, а также спортивное питание и напитки, экипировка и программное обеспечение.

Примечательно, что в 2011 году в Выставке вновь представлены компании Eleiko и Panatta Sport, V-Sport, а также такие бренды как: Power Plate, Zumba, Helics. Впервые приняли участие компании Бека и VYYKN,, а так же наши постоянные участники LIFE FITNESS,STEX, МФИТНЕС, FOREMAN, РФитнес, Неотрен, СПОРТПРО, СпортРус, TECHNOGYM, Фитнес Система и др.

Специальный раздел экспозиции «Территория Велнеса», демонстрировал весь спектр продукции для поддержания здорового образа жизни. Велнес одежда, в том числе для йоги и пилатеса, отбалансированное питание, в том числе вся линейка продуктов спортивного и фитнес питания - NL International и функциональное питание от «Energy Diet».

Обучающие и образовательные программы Форума специалистов управления индустрии Фитнеса и Велнеса и VII Конвенции MIOFF 2011 одновременно проходили в 7 залах.

В четырех залах Форума прошли лекции по таким темам как: Управление, Маркетинг, Продажи, Сервис, Обучение персонала, Фитнес департамент, Велнес.

Хедлайнерами Форума MIOFF 2011 выступили ведущие иностранные специалисты: Daniel Gonzalez (Испания), Francesco Arlotti (Италия), Andreas Rooker (Германия), Steve Kuzara (США) и звезды российского фитнеса: Юсина Анастасия (Strata Partners), Киселева Ольга (World Gym Group), Калашников Дмитрий («Ассоциация Профессионалов Фитнеса»), Киселев Дмитрий («Велнес Консалтинг Групп»).

Большой интерес и положительный отклик аудитории фестиваля вызвали мастер-классы иностранных и отечественных презенторов, которые прошли одновременно на 3 сценах Конвенции.

Хедлайнерами Конвенции MIOFF 2011 – выступили известные иностранные презенторы: Julio Papi (Испания), Luciano Mottola (Италия), Jessica Exposito (Испания), Igor Castiglia (Италия), Daniel Gonzalez (Испания), и звезды российского фитнеса: Владимир Снежик и Елена Носонова (Strata Partners), Виталий Вознюк и Сергей Павлюк (Planeta Fitness), Ирина Троска (World Gym-Russia), Варвара Медведева и Антон Медведев (ITS), Алекс Черненко (Janinn Fitness), и другие презенторы из крупнейших фитнес–клубов и сетей — Orange Fitness, City Fitness, Planeta Fitness, Janin Fitness, World Gym, Else Club, ITS, Royal Wellness Club, AALO (Испания), Fitfashion, УК Фитнес Холдинг, Fitness Faculty, Fitness One, Gold’s Fitness, X-fit, Prana, Strata Partners, Кимберли Ленд, Yoga Practika, Zumba, Дон Спорт.

Автор: MyCharm.ru: Юлия Гнедина

www.mycharm.ru