«Мир на твоем столе» - тема финала Международного Кулинарного Чемпионата LG «Жизнь вкусна – экспериментируй!»
Совместно с муниципалитетом Сеула компания LG пропагандирует мировую кулинарную культуру с помощью новой линейки своей кухонной техники.
СЕУЛ, 30 сентября 2010 – Компания LG Electronics (LG) провела 29 сентября в Сеуле (Корея) финал ежегодного Международного кулинарного чемпионата «Жизнь вкусна – экспериментируй!» LTGC (Life Tastes Good Championship) для поваров-любителей. В самом масштабном финале за всю историю LTGC 40 поваров из 25 команд со всего мира демонстрировали свое кулинарное искусство с помощью кухонной техники LG.
Участники финала из 22 стран, выигравшие региональные соревнования в Северной Америке, Южной и Центральной Америке, Европе, СНГ, Азии, Ближнем Востоке и Африке, создали ряд уникальных пикантных блюд под общей темой «Мир на твоем столе» (“The World on Your Table”) с помощью печей LG, оснащенных новейшей световолновой технологией. Каролин Бойтоль (Caroline Boutoille) из Франции, приготовившая свиное филе на гриле с розмарином, протертой цветной капустой, брокколи и соусом из красного перца, завоевала главный приз LG Global Grand Master Chef Prize и получила кубок LG LTGC Global Final 2010 Trophy, световолновую печь LG и поездку на Гран-при гонок «Formula 1» в Абу-Даби.


В этом году компания LG объединила свои усилия с муниципалитетом Сеула, чтобы совместно провести финал чемпионата LTGC и ряд мероприятий четырехдневной кулинарной программы с 27 по 30 сентября. Тем самым компания LG поддержала стремление города пропагандировать корейскую кухню на международном уровне. Гости со всего мира были вдохновлены не только познавательными презентациями шеф-повара Гая Мартина (Guy Martin), обладателя звезд Michelin и корейского мастера-кулинара Эдварда Квона (Edward Kwon), входящих в судейскую коллегию LTGC в этом году, но и захватывающей возможностью понаблюдать за работой выдающихся мастеров кулинарного искусства и даже попробовать их блюда.

Как профессионалы, так и повара-любители использовали в своем кулинарном творчестве инновационную кухонную технику LG. Гай Мартин удивил зрителей, представив серию своих 80 рецептов (Guy Martin Signature Line), запрограммированных в печи LG MontBlanc. Конкурсанты LTGC продемонстрировали свое кулинарное искусство с помощью новой световолновой печи LG, позволяющей готовить более здоровую и более вкусную пищу экологичным способом. Кухонная техника LG дает возможность кулинарам-любителям легко приготовить пищу ресторанного уровня качества.

«Международный кулинарный чемпионат LTGC (Life Tastes Good Championship) этого года – еще один крупный успех, где с помощью инновационной кухонной техники была реализована тема «Мир на твоем столе»», - сказал Йонг-ха Ли (Young-ha Lee), президент и CEO компании LG Home Electronics Home Appliance. - «LG не пожалеет усилий для улучшения жизни людей во всем мире посредством разработки передовой кухонной техники с умными технологиями и проведения ежегодных чемпионатов каждый раз под новыми темами».

Грандиозное кулинарное шоу завершилось объявлением США в качестве места проведения следующего финала чемпионата LTGC.

За дополнительной информацией посетите www.lg.com/cooking />
О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 115 предприятий по всему миру (в том числе 84 дочерних предприятия), на которых занято более 84 000 человек. Компания состоит из пяти подразделений - Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions, общий объем продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США. LG является крупнейшим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видеотехники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин. Компания LG является глобальным и технологическим партнером соревнований Formula 1™. В рамках долгосрочного соглашения LG обладает эксклюзивной символикой и эксклюзивными маркетинговыми правами в качестве официального поставщика бытовой электроники, мобильных телефонов и устройств обработки данных для достижения этого мирового спортивного события. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к
www.lge.com, www.lg.ru. />
О компании LG Electronics Home Appliance
Компания LG Electronics Home Appliance является новатором в области бытовой техники, предлагающим экологичные, инновационные и стильные продукты. Среди них холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кухонная техника и пылесосы. Бытовые приборы от LG просты в управлении. Компания постоянно совершенствует технологии и создает удивительную бытовую технику, такую как первый в мире интерактивный холодильник или паровая стиральная машина. Благодаря инновациям компания LG задает новые тенденции в сегменте домашней техники и укрепляет свои лидерские позиции в мире.

О российском представительстве LG Electronics
Российское представительство LG Electronics в Москве было открыто в марте 1990 года; впоследствии начали работать другие структуры компании. На сегодняшний день общая численность сотрудников подразделений компании в Москве, включая головной офис по странам СНГ и Сервисное представительство, составляет более 300 человек. В сентябре 2006 года начал работать российский завод LG Electronics (пос. Дорохово Рузского района Московской области, 86 км от Москвы) - один из самых крупных заводов компании в мире, самый большой завод в Европе по производству бытовой техники и электроники. Предприятие производит жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, мониторы, холодильники, стиральные машины, а также комплектующие. Штат сотрудников завода превышает 1500 человек, что свидетельствует о значительном вкладе компании в решение проблемы занятости, особенно актуальной в период рецессии.

Автор: myCharm.ru: Юлия Гнедина

www.mycharm.ru