В ресторане «Amber» состоялась презентация французских коньяков Леро (Lheraud). Шеф-повар ресторана порадовал гостей изысканным угощением – медальонами из телятины в беконе с сыром Бергадер, а также свининой с черносливом в соусе Мадера. «Хорошие коньяки – как мужчины, когда молоды – горячие, яркие, «с характером». Когда становятся старше – набираются опыта, приобретают своеобразную глубину и особенную выдержку», – такими словами открыл дегустацию коньяков господин Франсуа Ребель, представитель этого коньячного дома.
Леро – Дом-легенда, берущий свое начало еще в далеком 1680 году. Их коньяки постоянно присутствуют на столах королевских фамилий Европы, в Палате Лордов в Лондоне и в Елисейском Дворце. Одна из особенностей коньчного Дома в том, что он официально создает коньяки определенного года урожая – миллезимы. Их производят в особой строгости по известной технологии из благородных сортов винограда региона Коньяк. В них запрещено добавлять какие-либо другие компоненты. Кстати, это правило распространяется и на все остальные наименования в линейке Леро, где вы никогда не найдете купажированных коньяков.
«Мы считаем, что в нашей работе важна каждая деталь. Мадам Леро занимается разработкой всего, что касается внешнего вида нашей продукции – формой бутылки, упаковкой, дизайном, общей стилистикой Дома. Мужчины семьи Леро испокон веков заняты содержанием коньяка – его производством. Моя же задача – находить все больше новых поклонников результатов их работы. Все это помагает нам держаться гармоничной середины в нашем деле и уже многие годы создавать прекрасные коньяки. Кстати, мы уже 10-й год на украинском рынке», - подчеркивает Франсуа Ребель.
Ознакомиться поближе с коньяками Леро (Lheraud) возможно в киевской винотеке «Арлекин», представляющей эксклюзивный алкоголь со всего мира.

Справочная информация:
Виноторговая компания «Витис Групп» – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований элитных вин и алкогольных напитков от 120 производителей со всего мира. «Витис Групп» является эксклюзивным представителем в Украине компаний Roederer, Hine и Frescobaldi. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» - это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков. Официальный сайт компании: www.vitis.com.u /> Винотека «Арлекин», недавно открывшаяся в центре Киева, предлагает клиентам не просто достойный выбор истинно драгоценных напитков, но сервис, достойный представленных в ней винных домов. В штате винотеки нет обычных продавцов - всех посетителей встречают опытные сомелье. В «Арлекине» представлены вина знаменитых французских домов: Domain Baron Rotschild, Louis Roederer, грандов итальянского виноделия - Marchesi Frescobaldi, Castello di Ama, Tasca d’Almerita, легендарных виноделов Германии - Gunderloch и Нового Света -Errazuriz, Klein Constantia.
Ресторан Amber – это новое качество отдыха в центре Киева, креативность меню и нестандартное смешение разных видов отдыха, позволяет посетить ресторан, как для деловой встречи, так и для шумной вечеринки. VIP-зал ресторана привлечет интимной обстановкой, гостей абсолютно разного возраста, чётко понимающих вкус жизни. Крытая летняя терраса позволит, утопая в мягких кожаных диванах, наблюдать за городской суетой в расслабляющей обстановке лаунжа. Шеф- повар приготовит блюда, которые смогут оценить, как путешественники, так и гурманы не покидавшие просторы Украины. «Амбер» в переводе означает янтарь, который считается символом разумного начала, и способствует успеху.
 

www.femina.com.ua