Нью-Йоркская Неделя моды давно прошла, но остались продемонстрированные на ней актуальные тенденции свадебной моды 2010. Итак, что ожидает потенциальных невест в новом сезоне?

Роскошь и вычурность

Прошли времена простой элегантности. В 2010 подвенечные наряды должны выглядеть максимально эффектно! Прощаемся с прямыми скучными юбками и приветствуем пышные юбки с несколькими нижними юбками! В этом году впору позволить себе самую непозволительную королевскую роскошь – по крайней мере, в том, что касается свадебного наряда. Пышное платье идеально дополнит изысканные детали, к слову, аппликации из стразов.

Силуэт «русалка»

Еще одна интересная тенденция свадебной моды 2010 – силуэт «русалка» с расширяющейся книзу юбкой в стиле 50-х гг. прошлого века. Учитывая тенденцию к «гламуризации» свадебной моды, изобилие роскошных фасонов неудивительно. Неудивительно также, что платье, подчеркивающее все соблазнительные изгибы женского тела и расходящееся книзу наподобие русалочьего хвоста, будет не менее популярно, чем строгий свадебный наряд с пышной юбкой.

Рюши и оборки

Рюши, всевозможные воланы и оборки – один из самых ярких трендов 2010. И неважно, украшают они юбку, корсаж, рукава или фату. В этом сезоне рюшами и волнами украшают даже декольте платьев без бретелей. Если вы хотите дополнить такое платье жакетом-болеро, помните, что он тоже должен быть с рюшами, чтобы не нарушать целостность ансамбля.

Многослойность

Несколько слоев драпированной ткани на юбках будут по-прежнему популярны, как и трехмерные цветочные аппликации.

Кристаллы

В грядущем сезоне на свадебных платьях – особенно атласных – вновь возникнут кристаллы и стразы.

Ткани

Для создания роскошного и пышного свадебного платья большинство дизайнеров выбрали плотные дорогие ткани, в частности, атлас и тафту.

Другие тенденции

Некоторые тенденции, полюбившиеся нам в прошлом году, не потеряют актуальности и в 2010. Например, по-прежнему в моде асимметрия. Платья на одно плечо также продолжат триумфальное шествие по подиумам мира и свадебным салонам. Более того, на основе этого популярного тренда возник еще один - мода на наряды со сложным кроем, т.е. сложной «архитектурой».

«Архитектура» платья

В этом году дизайнеры активно занимаются «архитектурой» платья – играют с тканями и формой. Драпировки, рюши, воланы, кружева украшают и корсажи, и юбки. Едва ли в этом году удастся увидеть свадебное платье без складок, рюш или иных ухищрений. Одним словом, свободно ниспадающая ткань в этом сезоне – редкость.

Красота несовершенства

Еще одна важная особенность свадебных платьев 2010 - их несовершенство, но несовершенство намеренное и даже продуманное. Так, Vera Wang, в этом сезоне использовала для создания своих знаменитых свадебных платьев шелк и тюль с неровными рваными краями. Благодаря этой неоднозначной эклектике платье выглядит несовершенным, но не менее прекрасным.

Как бы там ни было, свадебное платье должно совершенно сидеть на невесте, соответствовать ее стилю и типу внешности, и быть удобным - ведь в нем невесте предстоит провести целый день, принимать поздравления, сидеть, танцевать. Модные фасоны 2010 дают множество возможностей для самовыражения и экспериментов.

Вечерние сумочки: малый размер - большой выход

www.womenclub.ru