Новый сезон осень-зима 2011-12 привнес некоторое разнообразие в мужской гардероб, классически не отличающийся разнообразием - в отличие от гардероба женского. Стараниями многочисленных популярных дизайнеров в новом сезоне в моду вошли, в первую очередь, нестандартные модели верхней одежды - в первую очередь мужские пальто из кожи или с меховой отделкой, с успехом заменяющие традиционные пальто из плотной шерсти. А для наиболее смелых представителей сильного пола, не боящихся экспериментов с собственным стилем, новый сезон осень-зима 2011-12 определила мода на эксперименты - с кроем, нестандартными материалами и самыми смелыми, не по-осеннему яркими цветовыми решениями.

Модное мужское пальто: мех и кожа

В новом сезоне осень-зима 2011-12 мех стал одной из ключевых деталей в гардеробе не только женском, но и мужском: если дизайнеры женской одежды в новые коллекции включили и верхнюю одежду, и всевозможные аксессуары из меха, то создатели мужской одежды ограничились, по большому счету, только стильными пальто с меховым воротником. Одной из самых супермодных моделей верхней одежды в мужском гардеробе сезона осень-зима 2011-12 стало именно пальто с отделкой мехом воротника или манжетов: французский современный дизайнер Жан-Поль Готье, к слову, в последнюю коллекцию для мужчин включил серию элегантных полупальто из кожи необычных блестящих, металлических расцветок с английским воротником из меха. Традиционные твидовые пальто и пальто из плотной шерсти в коллекции модного бренда Diesel приобрели изюминку за счет английского воротника из гладкого, блестящего меха естественных расцветок, а дом Givenchy представил на подиуме необычную вариацию на тему классического пальто - строгий крой компенсирует смелое сочетание меха и кожи. Элегантные мужские пальто с вполне классическим, даже традиционным кроем и меховым воротником пополнили коллекции самых авторитетных представителей международной индустрии моды - от Dolce & Gabbana и Kenzo до Burberry.

Наряду с мехом не меньшей популярностью в новых коллекциях сезона осень-зима 2011-12 пользуется и кожа - мужских пальто из кожи в последних дизайнерских коллекциях не меньше, чем традиционных шерстяных пальто. Итальянский современный бренд Trussardi продемонстрировал на подиуме серию пальто из черной, привлекающей внимание глянцевым блеском кожи, главным достоинством которых стала новая и весьма интересная интерпретация стиля милитари. А Марк Джейкобс в новой коллекции осень-зима 2011-12 для французского модного дома Louis Vuitton предусмотрел несколько элегантных моделей мужских пальто из кожи матовой, благородных и в то же время исключительно практичных, чисто осенних оттенков серо-коричневого, бежевого, светло-серого. Пальто из кожи с английским воротником, отделанным овчиной, пополнили коллекцию осень-зима 2011-12 французского модного дома Hermes, а британский дизайнер Пол Смит пополнил мужской гардероб стильными кожаными пальто, гармонично сочетающимися даже с классическими деловыми костюмами.

Модное мужское пальто 2011: все цвета радуги

Классические осенние расцветки - классический черный, коричневый, темно-серый и синий - в новом сезоне осень-зима 2011-12 несколько проигрывают куда более смелым, нетрадиционным цветовым решениям. Вопреки традиционному использованию при создании осенне-зимних коллекций палитры темных оттенков, в сезоне осень-зима 2011-12 модные дизайнеры решились на смелые эксперименты с самыми яркими, жизнерадостными расцветками.

Основа молодежного гардероба в новом сезоне - цветное мужское пальто: особой популярностью у многочисленных популярных дизайнеров пользуются сочные оттенки красного, оранжевого, всевозможные вариации зеленого, от темного, оливкового, до бледно-салатового. Самым же актуальным цветом осени-2011 - наряду с классическими темными тонами - стал жизнерадостный оранжевый: модные мужские пальто всевозможных оттенков оранжевого, от самых темных до наиболее светлых и сочных, пополнили коллекции таких известных супермодных брендов, как Paul Smith, Burberry, Lanvin, Louis Vuitton, Bottega Veneta, Salvatore Ferragamo.

Татьяна Смирнова

www.womenclub.ru